北京各区幼升小学校推荐,各区学校名单和对口中学

时间:2021-09-05 23:13

本文摘要:东城区:府学胡同小学、景山学校、史家胡同小学、史家小学分校、丁香花巷子小学、黑芝麻粉巷子小学、灯市口小学、分司厅小学、和平里第九小学、东四九条小学、东交民巷小学、西中街小学、东城区师范学院附设小、和平里第一小学、北官厅小学、和平里第四小学、美术馆后街小学、黎明小学、回民小学、中间加工工艺美院附中艺美小学(该学校小学升初中不参加电脑派位)、北京经济技术开发区实验中学(该学校在北京亦庄,据了解现阶段属于东城区学籍档案)。

pc28加拿大99预测全天预测

东城区:府学胡同小学、景山学校、史家胡同小学、史家小学分校、丁香花巷子小学、黑芝麻粉巷子小学、灯市口小学、分司厅小学、和平里第九小学、东四九条小学、东交民巷小学、西中街小学、东城区师范学院附设小、和平里第一小学、北官厅小学、和平里第四小学、美术馆后街小学、黎明小学、回民小学、中间加工工艺美院附中艺美小学(该学校小学升初中不参加电脑派位)、北京经济技术开发区实验中学(该学校在北京亦庄,据了解现阶段属于东城区学籍档案)。(位居分不清依次)西城区:北京市第二实验小学、育民小学、朱城根小学、中古时期友情小学、育翔小学、勤奋努力小学、三里河第三小学、复兴门外第一小学、展览路第一小学、宏庙小学、北礼士路第一小学、青龙桥小学、厂桥小学、西城区师范学院附属小学、白云路小学、五路合小学、、转型小学、阜成门外第一小学、结构力学小学、西四北四条小学、民族大团结小学、北长街小学、玉桃源小学、自忠小学、什刹海小学、官园小学、文兴街小学、星空小学、四根柏小学、育荣实验中学、北师大亚太地区实验中学、华嘉小学、北京兴涛院校(在大兴区,据了解属于西城区学籍档案)。(位居分不清依次)北京海淀区:人大附小、北京中关村第三小学、北京中关村第二小学、北京中关村第一小学、北京中关村第四小学、北师大实验小学、上地实验小学、翠微小学、北大附小、育英学校、北京海淀区实验小学、万泉河小学、二里沟中心小学、七一小学、六一小学、羊坊店中心小学、羊坊店第四小学、北京医科大附属小学、航天航空高校附属小学、理工学院附属小学、北方交通大学附属小学、中国农业科学院附属小学、石油学院附属小学、北京海淀区第二实验小学、育鸿院校、五一小学、北京海淀区育鹰小学、北京师范大学附设育新学校、四季青中心小学、北京科技大学附属小学、双榆树中心小学、知春里小学、双榆树第一小学、玉泉小学、车道沟小学、今典小学、太平路小学、北洼路小学、清华附属小学、西苑中心小学、八里庄小学、花园村第二小学、九一小学、行驶小学、北京海淀区中华民族小学、北京农业大学附属小学、北京昌明院校、北京精东实验中学、海淀外国语实验中学、北京市二十一世纪实验学校、尚丽中英文学校、星辰院校。(位居分不清依次)北京朝阳区:花家地实验小学、陈经纶、北京朝阳区中英文学校、芳草地国际中学、白家庄小学、北京朝阳区实验小学、呼家楼中心小学、垂杨柳中心小学、芳草地国际中学新世纪小学、北京望京实验中学、北京望京东湖东园小学、劲松第四小学、芳草地国际中学远洋国际小学、北京朝阳区外国语小学、望京新城南湖中园小学、朝阳区师范学院附属小学、北师大奥林匹克运动会花苑实验小学、北京师范大学附设实验中学、星辰实验小学、京通小学、安慧里中心小学、北师大朝阳区附属小学、花家地第二小学、日坛小学、和平街中心小学、新源里小学、管庄中心小学、新源里第四小学、黄胄造型艺术实验小学、挚诚实验小学、北京修真培训院校、东方德才院校、、北京北京朝阳区金黄发源地全过程实验小学、北京朝阳区爱迪中英文学校。

(位居分不清依次)崇文区:培训小学、光辉小学、崇文小学、中门小学、北京市第一师范学院附属小学、板厂小学、景泰小学、体育馆路小学、崇文区回民小学。(位居分不清依次)宣武区:北京市小学、北京育才学校小学部、娱乐里小学、宣武区师范学院附设第一小学、北京市第一实验小学、北京市小学全日制教育部、北京市第一实验小学中门分校、梨厂路小学、宣武回民小学、北京宣武区新时代实验小学。(位居分不清依次)北京市丰台区:东高地二小、东高地三小、东高地一部分、东高地四小、云岗二小、东铁营一部分、丰师附属小学、丰台区一部分、丰台区五小、北京大学附设实验中学、北京市第二实验小学怡海分校、北京市第一实验小学七色彩虹分校、赵登禹院校、丰台区实验中学。

(位居分不清依次)海淀区:海淀区实验小学、古都第二小学、京源学校小学部、六一小学、古都中心小学、海淀区师范学院附属小学、海淀区外国语实验小学、景山远洋国际分校。(位居分不清依次)1。和平里校区:和一部分、和二小、和三小、和四小、和九小、福外三条小学、青年湖小学、东师附属小学、地坛小学--54中、宏志中学(142中)、171中、177中、1中。2.安定门交道口校区:分司厅小学、北锣鼓巷小学、裘家小学、黑芝麻粉小学、府学小学、帽儿小学--1中、五分、5中初中部分校、21中、22中、国子监中学。

3。北新桥北京东直门校区:东四十四条小学、史家分校(南门仓2号)、雍和宫小学、北官厅小学、黎明小学、西中街小学、艺美小学、北新桥小学--55中、163中、196中、北京东直门中学。

(录:艺美小学不参加大派位,需考试工艺美术)4。景山东华门校区:美术馆后街小学、杂锦花苑小学、东高房小学、织染局小学、都尉小学、灯市口小学、北池子小学、东交民巷小学--25中、27中、65中、165中、166中、景山学校。

5。东四朝阳门建国门校区:东四七条小学(没有已被分拆的育芳小学)、东四九条小学、回民小学、史家小学、礼士巷子小学、春江小学、新鮮巷子小学、西总布小学、东总布小学、新开路小学、遂安伯小学、丁香花小学、铁一部分--2中分校、24中、125中。1.五棵松中心:A.五一小学、太平路小学、豪杰小学、培英小学--育英中学、太平路中学、二零六中学。

B. 图强一部分、图强二小、玉泉小学、开采路小学--育英中学、永定路中学。C. 育英学校小学部--升到育英学校。2.羊坊店中心:A.羊坊店中心小学、羊坊店四小、翠微小学、七一小学、羊坊店五小--玉渊潭中学、五十七中、翠微中学、文忠中学.B. 育鸿院校小学部--升到育鸿院校。

3. 二里沟中心:A. 花园村二小、昌明院校(原甘家口小学)、二里沟小学--昌明院校、首师大二附中、海淀实验中学、理工附中。B.亮甲店小学、六一小学、定慧里小学--老师进修实验中学、六一中学、首师大二附中。C. 实验小学(该校及美丽园分校)、八里庄小学--老师进修实验中学、昌明院校、首师大二附中、海淀实验中学、理工附中。

D.万寿寺小学、魏公村小学、理工大附属小学、北洼路小学、苏州街小学、车道沟小学--理工附中、海淀实验中学、万寿寺中学、十九中学。E. 银燕小学、万泉小学黎明教学区(原装北门小学)--理工附中、海淀实验中学、蓝靛厂中学。

F. 昌明院校小学部--升到昌明院校。4. 双榆树中心:A.艺师附属小学、星光小学、今典小学、师大实验小学--一二三中学、明光中学。

B. 北下关市小学、农科院附小、往东小学、上海交大附属小学--一零五中学、交大二附中、一二三中学。C. 中华民族小学、行驶小学、北医附小、学院路小学、九一小学、苏大附属小学(非子女)--陶行知中学、学院路中学、北医附中、北航附中。D. 苏大附属小学(子女)--北航附中。

5.海淀区中心:A.北京中关村一部分、中关村二小、中关村三小、北京中关村四小、双榆树一部分、双榆树中心小学、知春路小学--北京中关村中学、一零一中学初中部、八一中学、知春里中学。B. 中关村二小(原成府小学)、小营五小、北大附小(非子女)、清华附小(非子女)--北京中关村中学、上地中学(上地实验中学分校)。

C. 北大附小(子女)--北达資源。D.清华附小(子女)--清华大学附设初中级中学。D.彩和坊小学、万泉小学、万泉河小学、六朗庄小学、西颐小学、人大附小(非子女)、中关村三小万柳分校(2006年三月之后转至)--八一中学、十九中学、万泉河中学。E. 人大附小(子女)--人大附中该校或分校。

F.人大附小(07年三月之后转至)--科四季青中心--蓝靛厂中学。G. 万泉小学黎明分校--首师大二附中黎明教学区。

H. 上地实验小学(上地信息技术产业产业基地范畴内住户儿女、五金厂员工儿女、实创集团儿女)--上地实验中学。I.上地实验小学(别的)--上地中学(上地实验中学分校)。J. 世纪新城住宅小区住户儿女--老师进修实验中学(北校区)。

K. 罗定光明住宅小区住户儿女--十九中学。6. 广源中心: 原油附属小学、六道口小学、试验三小(原广源小学、的大附属小学)、前八家小学、林院附属小学、清华大学大道北小学、科大附属小学、中关村二小(2006年三月之后转至)--地大附中、钢院附属中学、矿院附中、石油附中。7. 西苑中心:A.西苑中心小学、北颐和园北宫门小学(没有青龙桥小学)--六十七中学、八一中学、十九中学。

B. 培星小学、红山小学--六十七中学、八一中学。8.广源中心(原小营中心): A.小营一部分、实验二小、育鹰小学(该校及雪梨澳乡分校)、如江小学、西二旗小学--二十中学、小营中学。

B. 小营四小--二十中学、二十中分校(原小营三中)。C. 育新学校小学部(育新小区内住户儿女)--升到育新学校。9. 四季青中心: A.四王爷府小学、北京香山小学、红旗村小学--北京香山中学.B. 北辛庄小学: 北京香山中学、十九中学分校(原四十五中学).C. 正福寺小学、四季青中学小学、人大附小(2006年之后转至): 蓝靛厂中学.D. 东山村中心小学: 育强中学.E. 香山小学、巨山小学、中坞小学、北坞小学、门头招牌村小学: 十九中学分校(原四十五中学).F. 黎明住宅小区住户儿女: 首师大二附中(黎明教学区)。10. 西北旺中心: A.农大附小、西北旺小学、白英小学、东北地区央中心小学、唐家岭小学、肖家河小学、北京中关村一部分天秀分校(2006年三月之后转至)--农大附中。

B. 中德中心小学、大神坊小学、丰联小学、宏丰小学、西玉河小学、屯佃小学--中德中学。11. 溫泉中心: 冷泉小学、溫泉中心小学、白家疃(tuan)小学、南前埠(bu)小学、溫泉一翠微小学、辛庄村小学--溫泉二中。12. 当庄中心: A.苏家坨中心小学、苏三四小学、前沙涧小学--海淀区北部新区试验中学.B. 北安河中心小学、台头小学、周家巷小学、新华小学--四十七中学。

13. 民办学校:精东实验中学、二十一世纪院校、星辰院校、尚丽院校、海淀外国语院校--A、升到该校;B、返户口所在地升学考试。崇文区2008年小学(一部分)大派位专业对口中学(深蓝色标识为次关键中学)1.光辉小学、板厂小学--龙潭中学;2。培训小学--109中学;3。

一师附小、景泰小学--50中分校;4。崇文小学--广渠门中学;5。

体育馆路小学--50中学。


本文关键词:北京,各区,幼升,小学校,推荐,学校,名单,和,pc28加拿大99预测全天预测

本文来源:pc28加拿大99预测全天预测-www.jinlita.com